Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

390 томских семей с начала года распорядились маткапиталом через банки

390 томских семей подали заявления о распоряжении материнским капиталом в банки, с которыми отделение Социального фонда России по Томской области заключило соглашения. Обратиться напрямую в финансовые организации семьи могут в том случае, если они решили использовать средства на покупку или строительство жилья с привлечением кредита.

Благодаря информационному обмену между региональным Соцфондом и банками родителям достаточно подать заявление о распоряжении капиталом вместе с оформлением кредита. Дополнительно обращаться в ОСФР при этом не нужно. Если кредит или займ уже оформлены, родители подают заявление о распоряжении в отделение Социального фонда России по Томской области. В таком случае не нужно приносить документы и справки по выданному кредиту, соответствующие сведения ОСФР самостоятельно получит в рамках взаимодействия с банком.
Социальный фонд регулярно заключает соглашения об информационном обмене с банками, чтобы родители могли проще и быстрее реализовать свое право на улучшение жилищных условий с помощью маткапитала.