Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

Работодателям: подтвердить основной вид экономической деятельности можно до 17 апреля включительно

Напоминаем, что в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 N 55 юридические лица (за исключением вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в 2022 году) должны подтвердить основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2023 год не позднее 15.04.2023.

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 193 Гражданского кодекса Российской Федерации последний день приема документов для оказания данной государственной услуги в 2023 году является 17 апреля 2023 года (включительно), поскольку 15 апреля 2023 года приходится на нерабочий день.

В случае, если страхователь в указанный срок не подтвердит ОВЭД, отделение Фонда отнесет его к имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду экономической деятельности в соответствии с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанными в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц и установит с начала 2023 года размер страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.

– Взносы на травматизм – это страховая защита работника на случай производственной травмы или профзаболевания, – разъясняет управляющий ОСФР по Томской области Дмитрий Мальцев. – Если произойдет несчастный случай на работе, отделение Соцфонда выплатит пострадавшему единовременную страховую выплату, назначит ежемесячное страховое обеспечение, оплатит лечение и реабилитационные мероприятия.

Для получения указанной государственной услуги в электронном виде рекомендуем воспользоваться электронными сервисами Социального фонда России:

– электронный сервис «ПОВЭД». Позволяет подтвердить основной вид экономической деятельности в электронном виде через спецоператоров: Контур Экстерн, Тензор, СБИС ++ и другие;

– единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), где страхователю-юридическому лицу предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму, направить заявление и комплект документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

– «личный кабинет страхователя» (https://cabinets.fss.ru/insurer/). После авторизации в личном кабинете страхователя на сайте необходимо выбрать раздел «Подтверждение ОВЭД», заполнить интерактивную форму и направить заполненную форму в региональный Соцфонд.

Документы для подтверждения основного вида экономической деятельности на бумажном носителе могут быть представлены в ОСФР по Томской области заявителем (представителем заявителя):

– в клиентские службы отделения Соцфонда;

– почтовым отправлением.