Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

39 участников и 12 инвалидов Великой Отечественной войны уже в апреле получат единовременную выплату ко Дню Победы

Отделением Социального фонда России по Томской области будет произведена ежегодная выплата ко Дню Победы в размере 10 000 рублей 39 участникам и 12 инвалидам Великой Отечественной войны. Единовременную выплату перечислят одновременно с пенсией за апрель.

«Начиная с 2019 года, в России введены ежегодные единовременные выплаты российским гражданам, постоянно проживающим в России, Латвии, Литве и Эстонии, которые являются инвалидами и участниками Великой Отечественной войны. В этом году единовременные выплаты получит 51 ветеран, проживающий в Томской области. Эта адресная поддержка имеет особое значение, эта дань глубокого уважения землякам, отстоявшим родную землю в тяжелые военные годы. От имени коллектива регионального Отделения СФР  позвольте пожелать нашим ветеранам здоровья, долголетия, внимания и заботы близких», — сказал управляющий ОСФР по Томской области Дмитрий Мальцев.

Данная выплата поступит ветеранам в беззаявительном порядке.

Напоминаем жителям Томской области о том, что по вопросам социального и пенсионного страхования они могут обращаться в единый контакт-центр (ЕКЦ) по номеру 8-800-100 0001. На поступающие в Единый контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на оператора центра. ЕКЦ – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

Также общие вопросы пенсионного и социального обеспечения, не требующие применения персональных данных, можно задать в личных сообщениях в социальных сетях Отделения СФР по Томской области: Вконтакте:

https://vk.com/sfr.tomskayoblast

https://vk.com/id294897038

Одноклассники: https://ok.ru/sfrtomskayoblast