Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

Томское ОСФР вручило автомобили гражданам, пострадавшим на производстве

3 марта сотрудники Отделения Социального фонда Российской Федерации по Томской области вручили ключи от автомобилей пострадавшим на производстве гражданам. Эти автомобили – средства реабилитации, которые выдаются гражданам, получившим увечья при исполнении трудовых обязательств.

       Автомобили выдаются за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в качестве страхового обеспечения.

    – “В текущем году Отделение Социального фонда по Томской области выдало две такие машины на общую сумму 1,99. млн. рублей. Владельцы автомобилей в разные годы получили травмы на производстве. На момент наступления несчастного случая они были трудоустроены официально, что и стало гарантией их защищенности. При наличии показаний согласно программе реабилитации пострадавшего, и отсутствии противопоказаний, замена автомобилей производится каждые семь лет. Ранее выданные автомобили при этом остаются у хозяев, так как машины выдаются в собственность”, – сказал заместитель управляющего ОСФР по Томской области Дмитрий Панкратов.

      Обеспечение транспортным средством – не единственный вид страхового обеспечения пострадавших на производстве граждан. ОСФР по Томской области также финансирует дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, повредивших здоровье на работе: дорогостоящее лечение после тяжелого несчастного случая, протезирование, предоставление необходимых технических средств реабилитации, а также оплата стоимости лекарственных препаратов, санаторно-курортное лечение, переобучение на другую профессию и многое другое.

       Кроме того, ОСФР по Томской области производятся единовременные и ежемесячные страховые выплаты. Ежегодно на указанные цели в Томской области направляется более 45 миллионов рублей. На учете по обеспечению по страхованию от несчастного случая на производстве в Отделении Социального фонда России по Томской области на сегодняшний день состоит около 2,5 тысяч получателей.