Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

«Постановлением Правительства Российской Федерации установлены правила предоставления из федерального бюджета субсидий авиационным предприятиям, организациям экспериментальной авиации и владельцам беспилотных воздушных судов на возмещение затрат при осуществлении ими поисково-спасательных операций (работ) и (или) участии в их обеспечении»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2023 № 1075 установлены правила предоставления из федерального бюджета субсидий авиационным предприятиям, организациям экспериментальной авиации и владельцам беспилотных воздушных судов (далее – субъекты) на возмещение затрат при осуществлении ими поисково-спасательных операций (работ) и (или) участии в их обеспечении.

Субсидия предоставляется в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение доступности услуг воздушного транспорта» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Субсидия предоставляется Федеральным агентством воздушного транспорта по результатам проведения отбора субъектов способом запроса предложений на основании заявок, направленных предприятиями, организациями и владельцами для участия в отборе, исходя из соответствия предприятий, организаций и владельцев требованиям (критериям отбора).

Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии между Федеральным агентством воздушного транспорта и предприятием (организацией, владельцем), заключаемого в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

Субсидия предоставляется в размере фактически понесенных предприятием, организацией или владельцем затрат при осуществлении ими поисково-спасательной операции (работы) и (или) участии в ее обеспечении по установленной формуле.

Федеральное агентство воздушного транспорта осуществляет проверку соблюдения порядка и условий предоставления субсидии предприятию, организации или владельцу, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии.

В случае установления по итогам проверок, проведенных, в том числе органами государственного финансового контроля, факта нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, соответствующие средства подлежат возврату предприятием, организацией или владельцем в доход федерального бюджета.

Постановление вступило в законную силу 08.07.2023.