Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

Информация Инспекции государственного технического надзора Томской области

17 января 2024 года в Молчановском районе прошел день Инспекции государственного технического надзора Томской области, по направлению служебной деятельности: «О готовности индивидуальных предпринимателей, организаций ЖКХ к работе в зимний период на автомобильных дорогах, о мерах по повышению эффективности мероприятий технического осмотра самоходных машин».

В рамках проведения мероприятия заместитель начальника Инспекции государственного технического надзора Томской области Майоров Алексей Борисович и инспекторский состав встретились с заместителем Главы Молчановского района – начальником Управления по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Пашковым Василием Викторовичем и заместителем главы Молчановского района по экономической политике Щедровой Екатериной Васильевной. Во время встречи были рассмотрены вопросы готовности индивидуальных предпринимателей и других организаций к работе в зимний период на автомобильных дорогах, о соблюдении требований к техническому состоянию и безопасной эксплуатации самоходных машин, также были рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации аттракционов.

Во время проведения дня Инспекции юрист-консультант Инспекции гостехнадзора во время личного приёма оказал консультации трём гражданам Молчановского района по интересующим вопросам. В ОГБПОУ «Молчановский техникум отраслевых технологий» для студентов было проведено мероприятие профилактической направленности по вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин, требованиям для получения удостоверения тракториста-машиниста. В ГУП ТО «Областное ДРСУ» ЦФ Молчановский участок был проведен профилактический визит в ходе которого были разъяснены требования к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники  утвержденные Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2022 г. № 1967 «Об утверждении требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, изготовленных и допущенных к эксплуатации до вступления в силу технических регламентов Таможенного союза, регулирующих вопросы безопасности самоходных машин и других видов техники».

Также обращаем внимание руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих самоходную технику в зимний период на необходимость подготовки техники для работы в зимний период, назначении ответственных должностных лиц отвечающих за техническое состояние и безопасную эксплуатацию самоходных машин, своевременном прохождении технического осмотра самоходных машин планируемых задействовать в зимний период, качественном контроле при выпуске транспорта на линию.