Герб
Администрация
Тунгусовского сельского поселения
Молчановского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5
Юридический адрес
636353, Томская область, Молчановский район, с. Тунгусово, ул. У. Кнакиса, 5

ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

С начала 2023 года в rpаницах Томской дистанции инфраструктуры допущено 2 случая дорожно-транспортного происшествия и в случай наезда rpузового поезда на сельскохозяйственную технику:

3 мая 2023 года на железнодорожном переезде 10 км 4 пк станции Разъезд

11 км, допущено очередное дорожно-транспортнoe происшествие с участием пассажирского поезда (серии ЭІІ2К №267) и легкового автомобиля мapки «Ваз 2121 Нива», под управлением водителя транспортного средства 1989 года рождения.

Следуя по станции   Разъезд    11 км машинист   пассажирского   поезда, при приближении к переезду, расположенному на 10 км пк 4, при скорость 70 км/ч увидел выезжающий на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации, с правой стороны по ходу движения автомобиль, водитель которого на подаваемые сигналы большой громкости не peaгировал, меры к остановке не принимал.

Машинист применил экстренное торможение, одновременно подавал сигнал большой громкости, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить нe удалось.

В результате  столкновения  подвижного  состава  с автoтpaнcпopтным cpедством водитель автомобиля «В 2121 Нива» получил травмы не совместимые

С  жизнью.

Основной причиной послужило  нарушение водителем автомобиля пунктов

15.2 и 15.3 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 23 октября 1993 г. № 1090, в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях переездного светофора при исправно деиствующей переездной и звуковой сигнализациях, а тaк же требований пункта 10.1 Постановления Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г.      № 1090, в части не обеспечения

п остоянного контроля за движением транспортного средства выполнения требований правил дорожного движения.  Пpи возникновении опасности для движения не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

14 мая 2023 в 9 часа 05 минут по первому главному пути перегона

Копылово –                 Итатка экстренное торможение  на 118 км 5 пк для предотвращения наезда на мотоблок с прицепом, застрявшим в колее при попытке переезда через путь. Haeзд предотвратить не удалось. В результате допущенного нарушения безопасности движения noгибших и пострадавших                    на     месте      происшествия       не         выявлено,

жизнедеятельности людей не выявлено. Вред окружающей нарушения условий среде и экологии не нанесен. Схода подвижного  состaва нет, повреждений устройств инфраструктуры, утери груза не допущено.

Основной причиной      послужило     нарушение гражданином требований

Раздела II, пункта 12 Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах Повышенной , выполнения в  этих зонах paбoт, проезда и перехода через железнодорожные пути,     утвержденных     приказом       Министерства транспорта Российской Федерации от 27 января 2022 N: 20, пункта 1 статьи 11.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 95-ФЗ.